Перед матчем Камерун — Коморы в давке погибли 8 человек

Перед игрой ⅛ финала Кубка Африки случилась трагедия, унесшая жизни 8 людей, стремившихся попасть на матч Камерун — Коморские острова.

Сам матч плей-офф завершился победой сборной Камеруна — хозяева турнира одержали победу со счетом 2:1, забив в каждом из таймов по голу. Но сборная Комор проявила настоящий героизм, сыграв с полевым футболистом в воротах. При этом уже с 7-й минуты андердогу пришлось играть меньшинстве.

Согласно официальным сведениям, матч в Яунде посетили 50 тысяч фанатов, тогда как максимальная вместимость стадиона — 60 тысяч мест. По причине коронавирусных ограничений предельную заполняемость арены было снижено до 80%. Из-за этого в подтрибунных помещениях скопилось много желающих попасть в чашу стадиона, произошла давка, люди пытались прорваться через пропускные пункты на трибуны.

Отметим, что следующим соперником камерунской сборной станет команда Гамбии.